Открытие торговых центров после снятия ограничений, веденных из-а пандемии коронавируса. Фото: АГН "Москва"
  • 23-07-2020 (15:53)

Эксперт спрогнозировал закрытие около четверти ТЦ в России к осени

update: 23-07-2020 (16:55)

В России остаются закрытыми около 10% торговых центров, сообщил управляющий директор Российского совета торговых центров (РСТЦ) Олег Войцеховский. По его мнению, к осени из-за коронавирусного кризиса могут закрыться до четверти всех ТЦ в стране, пишет 23 июля "Интерфакс".

"На сегодня остаются закрытыми около 10% торговых центров в регионах, они находятся в непонятной ситуации, могут в дальнейшем открываться или нет. При этом в ряде регионов запущены процессы постепенного открытия ТЦ. Жесткая ситуация, при которой никак не могут открыться торговые центры, складывается в пяти-семи регионах", — рассказал Войцеховский.

Он отметил, что самыми проблемными регионами с точки зрения работы торговых центров остаются Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Хабаровск и Кабардино-Балкария.

По словам Войцеховского, в этих регионах существуют риски банкротств торговых центров и их полного закрытия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Убытки у владельцев этих площадей прямые и довольно большие. Владельцы также несут эксплуатационные расходы, которые ухудшают экономическую ситуацию. Торговый центр может закрыться, при этом налоговая спишет те налоги, которые собственник не платил за время налогового моратория. Получается, что владелец оказывается в патовой ситуации. Поэтому вполне реально увидеть закрытыми к осени около четверти российских торговых центров", — добавил он.

Ранее сообщалось, что доля пустующих помещений в объектах стрит-ритейла в Центральном административном округе Москвы по итогам первого полугодия 2020 года составила 11,5%.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока

  • 19-07-2020 (16:42)

Роспотребнадзор разработал новые правила работы общепита