Прокуратура России. Фото: Kirov-portal.ru
  • 29-07-2020 (15:59)

Прокурор запросил почти 10 лет колонии студенту из США, напавшему на полицейского

update: 29-07-2020 (16:14)

В Москве прокурор во время прений в Головинском районном суде запросил девять лет и восемь месяцев колонии студенту Университета Северного Техаса Тревору Риду, обвиняемому в нападении на полицейских, передает ТАСС.

28-летний Рид — студент и бывший морской пехотинец. Его обвиняют в применении насилия к представителю власти (статья 318 УК РФ). Обвинитель попросил суд переквалифицировать обвинение с части 1 этой статьи (насилие, не опасное для жизни или здоровья) на часть 2 (насилие, опасное для жизни или здоровья).

По версии следствия, в августе пьяный Рид поссорился с жильцами дома на Ленинградском шоссе. Они пожаловались на него, после чего мужчину доставили в отдел. В итоге он напал на водителя полицейской машины и его напарника.

Как рассказывала семья Рида, 15 августа он был на вечеринке вместе со своей девушкой. Он выпил очень много водки. По словам студента, он не помнит ничего из произошедшего.

По теме
НОВОСТИ

Полицейские отвезли студента в отдел полиции и сказали его девушке прийти за ним через два часа. Когда она вернулась, то обнаружила, что Рида допрашивают сотрудники ФСБ. По информации New York Times, допрос проходил без адвоката и переводчика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма