Актер Михаил Ефремов на носилках у здания Пресненского суда. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
  • 11-08-2020 (16:16)

Михаила Ефремова госпитализировали в реанимацию

update: 11-08-2020 (16:16)

Госпитализированного из зала суда актера Михаила Ефремова отправили в реанимацию. Его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщили в Боткинской больнице Москвы, передает РИА "Новости".

Ефремова забрали на скорой помощи из зала суда, где шел процесс по делу о смертельном ДТП с его участием. Адвокат актера Эльман Пашаев заявил РИА "Новости", что медики заподозрили у Ефремова предынфарктное состояние. "Из-за кого это? Я думаю, это из-за журналистов, не вас всех, но есть там некоторые", — оценил защитник.

Источник ТАСС подтвердил, что у актера подозревают инсульт. Собеседник агентства отметил, что состояние Ефремова ухудшилось еще 9 августа, ему вызывали скорую, но актер отказался ехать в больницу. "У Ефремова несколько нарушена речь, начались проблемы с левой ногой", — уточнил источник.

На видео, снятом перед слушанием, видно, что актер не мог самостоятельно выйти из машины, доставившей его на заседание. В суд Ефремову помогали подниматься судебные приставы, при этом он не мог согнуть правую ногу.

По теме
НОВОСТИ

В конце июня защитник Ефремова рассказал, что его доверитель перенес сердечный приступ. Он также отказался тогда от услуг скорой помощи. 

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня в центре Москвы. Автомобиль артиста выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada, которым управлял 57-летний Сергей Захаров. Мужчина позже умер в больнице от тяжелых травм. Сам актер, по данным экспертизы, в момент аварии был пьян.

Против Ефремова завели уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Артиста поместили под домашний арест до 22 января 2021 года. Сам Ефремов не признает вину и ссылается на то, что ничего не помнит. Первое заседание по существу дела о ДТП уже состоялось 5 августа.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет