Михаил Дегтярев. Фото: Государственная дума
  • 13-08-2020 (09:06)

Дегтярев: Уже поднимают красные флаги в солидарность с белорусскими протестами

update: 13-08-2020 (09:07)

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил в интервью "Известиям", что на несанкционированные митинги в Хабаровске "слетелись" "паразитирующие" на протесте люди. На акциях протеста поднимают флаги в знак солидарности с протестующими в Белоруссии. 

При этом Дегтерев признался, что если бы был местным жителем и проголосовал за своего предшественника Сергея Фургала, то и сам бы вышел на акции протеста после его ареста.

"Но дальше-то на этот протест слетелись, как коршуны, из других регионов, в том числе из стран, те, кто, как правило, паразитирует на протесте. У нас, вы видите, уже поднимают красные флаги в солидарность с белорусскими протестами. При чем здесь они? Прямо какая-то вакханалия начинается", — заявил Дегтярев.

Он отметил, что сам протестовать не пойдет, поскольку занимает высшую государственную должность в регионе. "Но свое положительное отношение я уже высказал раз, наверное, 200 за последние три недели. И, к сожалению, некоторые меня не слышат", — заметил врио губернатора.

По теме
НОВОСТИ

Дегтярев заявил также, что, несмотря на недовольство жителей Хабаровска, "отлично себя чувствует". "Охрану, кстати, я встретил в аэропорту, и это охрана Сергея Фургала — она вся при погонах. Поэтому эти мифы, что народ требует моей отставки, конечно, меня уже утомили. Где, кто? Есть действительно люди, которые хотят перемен, которым я не нравлюсь. Но я не пряник, чтобы нравиться. Есть и другие, которые с приездом неместного руководителя надеются на улучшение. Или вообще не интересуются политикой — им просто хочется, чтобы жизнь налаживалась. Поэтому мнения разные, но я не боюсь никого", — сказал он.
Ранее Дегтярев заявил, что к организации митингов причастны некие иностранные граждане, которые "раскачивают" ситуацию в регионе.

Уже больше месяца в Хабаровске проходят масштабные стихийные митинги и шествия. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета