Штраф. Фото: dengi.ua
  • 13-08-2020 (13:06)

В Новосибирске независимых кандидатов в депутаты штрафуют за агитацию

update: 13-08-2020 (13:06)

В Новосибирске суд признал руководителя городского штаба Алексея Навального, зарегистрированного кандидата в депутаты горсовета Сергея Бойко виновным в организации публичного мероприятия без уведомления. Кандидат заявил, что вел предвыборную агитацию.

Суд приговорил его к штрафу в размере 20 тысяч рублей. По словам Бойко, он проводил агитационную кампанию в рамках предстоящих осенних выборов.

"Это была законная агитация, с установленными кубами, все листовки были зарегистрированы в избиркоме. Да, у нас запрещены массовые мероприятия в период пандемии, но это не касается мероприятий, проводимых в рамках избирательной кампании", — рассказал изданию "Коммерсант Сибирь" Сергей Бойко. Он намерен оспаривать решение.
Такой же штраф выписан кандидату от независимой коалиции "Новосибирск 2020" Александре Поповой. Ее агитационные кубы суд также признал незаконными, сообщает Тайга.инфо.
 

В регионе действует формальный запрет на проведение массовых мероприятий в рамках режима повышенной готовности из-за коронавируса, но под него по постановлению властей Новосибирской области не попадают встречи с кандидатами в депутаты и сбор наказов избирателей.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Выборы депутатов горсовета Новосибирска пройдут 11?13 сентября, с основным днем голосования 13 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей