Иван Сафронов. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
  • 14-08-2020 (18:16)

На троих адвокатов Сафронова завели дисциплинарное производство

update: 14-08-2020 (18:16)

Адвокатская палата Москвы возбудила дисциплинарное производство в отношении троих защитников обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова, сообщил 14 августа "Интерфаксу" другой его адвокат, руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов.

"Сегодня стало известно, что Адвокатская палата Москвы возбудила дисциплинарное производство в отношении Дмитрия Катчева, Даниила Никифорова и Сергея Малюкина", — сказал Павлов.

Он уточнил, что аналогичных уведомлений от петербургской палаты в его отношении он сам пока не получал.

Неделю назад дисциплинарное производство Адвокатской палатой Ленинградской области было возбуждено в отношении адвоката "Команды 29" Евгения Смирнова, также защищающего Сафронова.

"Норд-Ост"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что московское управление Минюста попросило адвокатскую палату возбудить дисциплинарное производство против четырех адвокатов бывшего корреспондента Коммерсанта и "Ведомостей" Ивана Сафронова. Следствие спецслужбы утверждает, что защитники незаконно отказались дать подписки о неразглашении данных предварительного расследования.

Напомним, что в Москве в Сахаровском центре 18 августа в 19:00 состоится аукцион в поддержку Ивана Сафронова, обвиненного в госизмене (ст. 275 УК РФ).

Цель аукциона, организованного близкими и друзьями бывшего корреспондента "Коммерсанта" и "Ведомостей",— сбор средств на долгосрочную информационную кампанию с целью максимально обеспечить прозрачность и объективность разбирательства.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии