"Единая Россия"и "Справедливая Россия". Фото: Дети-войны.рф
  • 18-08-2020 (12:19)

В Орле "Единая Россия" пытается поймать мигрирующих в другие партии кандидатов

update: 18-08-2020 (13:08)

Вопрос об обращении в суд с административным иском о снятии трёх кандидатов из списка "Справедливой России" рассмотрит на ближайшем заседании Муниципальная избирательная комиссия (МИК) Орла, сообщило 18 августа ИА "ЦентрРус" в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Как следует из поступившего в МИК обращения регионального отделения партии "Единая Россия", Алина Воропаева, Максим Кузнецов, Елизавета Заболотная, включенные в партийный список "Справедливой России", до настоящего времени являются членами "ЕР".

Как отметило ИА, подобные миграции из "Единой" в "Справедливую" отнюдь не редкость.

Так, на проходивших в 2015 году выборах в Орловский городской Совет народных депутатов, ТИК Советского района, а затем МИК Орла попытались отказать в регистрации главе городской организации "Справедливая Россия" Михаилу Гаврикову, якобы состоявшему сразу в двух партиях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Избирательная комиссия Орловской области отменила решения нижестоящих структур и восстановила Гаврикова кандидатом от "эсеров" (есть информация, что команда на это поступила с третьего этажа "жёлтого дома", где располагаются кабинеты губернатора и спикера орловского парламента). По информации "Коммерсанта", в 2007 году в ходе выборов депутатов Орловского областного совета не смогли снять по тем же основаниям лидера списка "Справедливой России" Михаила Межнева: Орловский облсуд счел, что свежеиспечённый "справедливоросс" покинул "Единую Россию" ещё до выдвижения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение