Доброе утро!

Вот вы знаете, меня ничуть не удивила тотальная слежка за Навальным, не удивило, что силовики об этом в открытую подробно рассказывают.

Да, это нарушение всех законов и норм. Но скажите, кого в России удивила эта тотальная слежка за Навальным, когда люди в стране уверены, что за ними постоянно следят за всеми?

Еще скажите, что это не так?!

Да когда встречаешься с кем-то, кто первый раз сталкивается с политикой, с любым обывателем, все потихоньку микрофоны под столами ищут глазами и подозрительных личностей вокруг, похожих на шпиков. Это все замечают и все об этом потом рассказывают и сами признаются. И я искала, когда в первый раз встречалась в кафе с ребятами по событиям во Владивостоке еще в далеком 2008 году.

Так, что слежкой меня удивить трудно - это нечто в наших мозгах, мозгах жителей страны ГУЛАГа, само собой разумеющееся.

Но вот то, что врачи под давлением силовиков ставят бредовые диагнозы и подделывают анализы - это, конечно, совсем ломануло разум.

Ну хотя мы все знаем про карательную психиатрию. Но вот остальные врачи?! Как вообще теперь им верить? Как?

Вот, допустим, ты даже не занимаешься полноценно политикой, а просто какой-то блогер, пишущий на политические темы. И ты не знаешь, под колпаком ли ты у ФСБ. А точнее, как я выше писала, априори думаешь, что под колпаком. И ты идешь в больницу, а к твоему врачу уже заходили дяди в серых пиджаках. И потому как верить после этого диагнозам его или анализам?

Вот где самый страх-то. Вот где нарушение базовых инстинктов безопасности. Вот в чем ужас этой истории с Навальным.

*  *  *

Случайно заглянула в Телегу... Боже мой, пошла сразу руки мыть.
Вот эти мерзейшие чмыри, которых наплодили-то только благодаря Навальному - и они только поливанием его грязью и живут и тянут деньги налогоплательщиков из режима. Да они молиться должны, чтобы Алексей выжил, их же всех уволят, они ж никому будут не нужны и интересны, не дай Бог что.

Они словно в агонии сейчас несут мерзейшие гадости, но волнами и хором - видимо тон кто-то задает. Зоопарк злобных никчемных уродов.
Про остальных озверелых даже писать не хочу.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены