Маски. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
  • 28-08-2020 (15:18)

Курганского активиста хотят наказать за выход на одиночный пикет в медицинской маске

update: 28-08-2020 (16:21)

Заседание по делу об административном правонарушении в отношении координатора курганского штаба Навального Алексея Шварца Курганский городской суд проведет 10 сентября, сообщил 29 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на страницу активиста во "ВКонтакте".

Активист вышел в центр города на одиночный пикет в поддержку находящегося в коме в немецкой клинике Алексея Навального с плакатом "Навальный отравлен. Заказчик известен".

На него составили протокол о том, что он вышел на публичное мероприятие в медицинской маске, чем скрыл свое лицо, а значит, нарушил "установленный порядок проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Шварц написал: "Глупо, что из-за коронавируса нас заставляют носить маски под угрозой штрафов, но оказывается, наказать могут и за ношение маски в пандемию". Активисту может грозить штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, политик Алексей Навальный по пути из Томска в Москву почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. С трудом его удалось перевезти в клинику Charite в Берлине. Российские медики заявили, что не выявили в организме Навального отравляющие вещества, немецкие медики нашли их.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам