Коронавирус. Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"
  • 11-09-2020 (10:08)

Набор на испытания российской вакцины от Covid продолжается, но есть противопоказания

update: 11-09-2020 (10:39)

В Москве 9 сентября началась вакцинация от коронавируса в рамках пострегистрационного исследования вакцины, а фактически в рамках обязательного массового испытания.

РИА "Новости" передало информацию штаба по испытаниям, что единственное существенное ограничение после проведения вакцинации от коронавируса — недопустимость прививания от других заболеваний в течение 30 дней. Все добровольцы предварительно обязательно проходят медицинский осмотр, а потом 180 дней находятся под наблюдением врачей.

ТАСС сообщил о заявлении генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса о том, что в настоящее время

около 180 вакцин от коронавирусной инфекции разрабатывается в мире и около 35 вакцин уже проходят испытания на людях. Он отметил, что никогда в истории не было таких быстрых исследований в отношении какой-либо болезни.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, по данным РИА "Новости", врач-иммунолог Владислав Жемчугов отметил болезни, при которых не следует делать прививку от коронавируса. Это те, которые связаны с вводом иммунодепрессивных препаратов, например онкологические. Кроме того, Жемчугов отнес к абсолютному противопоказанию к вакцинации от Covid-19 воспалительные и аутоиммунные заболевания, системные заболевания крови, а также красную волчанку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией