Пожар на Тверской. Фото: youtube.com / Александр Стаметов
  • 17-09-2020 (07:59)

При пожаре в наркологической клинике погибли четыре пациента

update: 17-09-2020 (10:54)

Целый квартал в центре Красноярска в ночь на 17 сентября оцепила техника экстренных служб. Пожар произошел на первом этаже в жилом доме на Мира, 115а. Там расположена частная наркологическая клиника "Чистый город", сообщил НГС.Красноярск.

По информации МЧС Красноярского края, четыре человека погибли, двое пострадали. В 23:46 по московскому времени (в 3:46 по местному) поступила информация о возгорании в частной наркологической клинике. Возгорание произошло в кабинете площадью 10 кв. метров на первом этаже. Клиника расположена на первом и цокольном этажах. 16 человек были спасены.

Пожар ликвидировали через полтора часа. Предварительными причинами возгорания называют неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования.

По данным красноярского СКР, возбуждено уголовное дело, задержана директор клиники. В ходе тушения пожара обнаружены тела четверых пациентов с признаками термического воздействия, количество пострадавших устанавливается. По предварительным данным,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

часть пациентов находились в клинике анонимно, и на данный момент установить личности погибших из-за термических повреждений не представляется возможным без проведения геномных экспертиз.

Напомним, что в конце 2019 года при пожаре в наркологическом диспансере в Тюмени пострадали 13 человек, один из них погиб. После гибели человека СКР возбудил дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"