Граната РГД-5. Фото: vilingstore.net
  • 18-09-2020 (14:59)

В ходе спецоперации сотрудник ФСБ пронес в автовокзал Тюмени муляж гранаты

update: 18-09-2020 (16:03)

В Тюмени сотрудник спецслужбы пронес на автовокзал муляж гранаты и остался незамеченным. Учреждение привлекли к ответственности, сообщил 18 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Сотруднику регионального ФСБ удалось в феврале 2020 года пронести в здание муляж гранаты и остаться незамеченным. Интроскоп у входа не просигнализировал об опасном предмете, а сами работники службы безопасности из ООО ПТБ "Орион" (ПТБ — подразделение транспортной безопасности) не досмотрели сумку посетителя.

Сотрудник, выполняющий роль преступника, спокойно прошел в залы ожидания на первом и втором этажах. Спустя десять минут спецоперация была окончена. Директора автовокзала поставили в известность о случившемся.

Сотрудники ПТБ "Орион", осуществляющие проверку на интроскопе вещей посетителей автовокзала, фактически ее не делали или проводили формально. В результате автовокзал оштрафовали на 50 тысяч рублей, хотя его руководство считало, что отвечать должно ПТБ "Орион", нанятое для обеспечения порядка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в том же феврале в Тюменской области была целая волна лжеминирований. Сначала в Тобольске экстренным службам поступали сообщения о бомбах в школе и больнице, а потом и в областной столице стали экстренно эвакуировать людей из торговых центров.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами