Газопровод. Фото: Reuters
  • 24-09-2020 (22:23)

Парламент Литвы призвал Германию отказаться от "Северного потока — 2"

update: 25-09-2020 (10:22)

Сейм (парламент) Литвы принял резолюцию, в которой призвал Германию отказаться от проекта газопровода "Северный поток — 2" в связи с инцидентом с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте сейма.

"Отравление Алексея Навального с использованием химического парализующего токсичного вещества, разработанного в российских лабораториях и запрещенного международными договорами,

очень ясно показало, что Кремль не готов изменить свое агрессивное и циничное поведение по отношению к политической оппозиции", — говорится в тексте резолюции.

В связи с этим сейм Литвы призвал Берлин отказаться от проекта "Северный поток — 2" — газопровода, идущего через Балтийское море из России до Германии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Литовские депутаты считают, что "Северный поток — 2" якобы не имеет экономической основы и является геополитическим проектом,

который увеличит зависимость Европы от поставок природного газа из России.

Вдобавок литовский сейм призвал Европейский союз как можно скорее ввести санкции против ряда граждан России, а также отраслевые санкции по типу "закона Магнитского".

Ранее страховые компании Международной группы клубов взаимного страхования отказались страховать суда, участвующие в строительстве "Северного потока — 2".

Сейм Литвы

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (09:21)

Отчетность по импортозамещению повысят признанием чипов из Беларуси российскими

  • 18-03-2024 (08:09)

От украинских ударов пострадали уже 12 российских нефтеперерабатывающих заводов

  • 15-03-2024 (14:55)

Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки техники в Россию по параллельному импорту

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве