Из случайно подслушанного в высоком кабинете разговора:

"Ну очень хочется премию. Понять можно, комбайнер получал, террорист получал, даже небелый получал, о разных правозащитниках из неведомых в РФ стран, получавших ее, и вспоминать неприлично, а тут изо всех сил стараешься, а всё никак не получается. Обидно Зин, т.е., простите, перепутал, Маш..."

По правде говоря, при таких помощниках на премию рассчитывать бессмысленно. Она же не продается. Но это с высоты Красной поляны понять очень сложно. Как сложно понять несущей ахинею барышне, сидящей в сталинской высотке.

Действительно, если допустить, что отравление Алексея Навального — постановка, отработанная спецслужбами ФРГ, то ей пора паковать чемодан и на Красную поляну, там, может быть, не достанут, а то ведь Красная площадь слишком близка к народу, хотя её и оградили со всех сторон. Почему? Да потому, что тогда получается, что в сговоре с врагами самого великого из великих находятся не члены команды Навального, а совсем простые граждане. Пилоты, а точнее весь экипаж, а ещё точнее — все пассажиры S7! Никто не протестовал, когда самолет совершил незапланированную посадку. Все врачи, которые зачем-то примчались на летное поле, не иначе как за "печеньками"! Да, и врачей в больнице стоит проверить на лояльность, уж больно странно они исполняли свой врачебный долг, пока не появились "профессора" в сером. О журналистах, честно написавших и рассказавших по радио о том, что происходило, даже вспоминать не хочется, с ними все давно ясно — пятая колонна. Но, по секрету, некоторые вхожи либо сами, либо посылают своих подчинённых в Кремлёвский пул. О том, что только враги могли открыть небо для немецкого медицинского самолета и позволить ему пролететь над доброй половиной бескрайней России. А вдруг в нём была "спецкамера"? Страшно подумать! Потом не только забрать Алексея и его приближенных, но ещё и бутылочки с российской живой и, конечно, освященной водой! Это в то время, когда гарант регулярно рассказывает о чудесах, творимых российскими ПВО? Где всеведущий и вездесущий "повар", по иску которого арестовывают "престижнейшую" квартиру Навального? Неужели променял преданность на африканские алмазы? Короче, если это постановка, как утверждает рвущаяся в дамки мидовская поэтесса, то в стране полный бардак и предательство на каждом шагу. А значит, премию давать не за что, да и не нужна она в Красной поляне, там и без неё всего в достатке.

В качестве послесловия. Я бы предложил дать премию Светлане Тихановской! Она её в этом году, ошарашенном пандемией, заслужила. Почему? Да потому, что её пример разбудил, казалось, спящую в советском сне Беларусь. Разбудил её женщин. Замечу на полях — женщины из Европы не часто были отмечены Нобелевской премией мира! Может быть, стоит продолжить начатое присвоением другой премии Светлане Алексиевич, ей-богу — белорусы это заслужили и чести премии не уронят.

А команде того, кто уже много лет мечтает о Нобелевской премии, возможно, пора учить урок "Орлиного гнезда" — оттуда тоже открывался чудесный вид на мир...

Григорий Амнуэль

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter