Светлана Тихановская. Фото: Радио Свобода
  • 27-09-2020 (16:06)

Тихановская выступила против экономических санкций в отношении Беларуси

update: 27-09-2020 (16:06)

Возможные экономические санкции западных стран в отношении Беларуси нецелесообразны, поскольку они могут оказаться тяжелым бременем для жителей республики, заявила экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в интервью газете Le Journal du Dimanche.

"Я не считаю необходимыми экономические санкции против Беларуси. Потому что даже если они и позволят оказать давление на власти, они в то же время окажутся тяжелым бременем для населения", — рассказала она.

В то же время, Тихановская считает необходимым принятие Западом санкций в отношении белорусских должностных лиц из составленного оппозицией списка имени Александра Тарайковского, ответственных за случаи насилия со стороны силовиков.

Тихановская также заявила, что президент Франции Эммануэль Макрон мог бы не признать Александра Лукашенко легитимным президентом республики

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и признать Координационный совет белорусской оппозиции в качестве легитимного органа, с которым необходимо вести переговоры.

Макрон в таком случае мог бы выступить посредником между Лукашенко и советом, пояснила она.

Ранее 27 сентября президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью изданию, что Александр Лукашенко должен добровольно покинуть свой пост.

Le Journal du Dimanche

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76