Фото: iStock
  • 28-09-2020 (16:31)

Врачи сообщили о неготовности больниц ко второй волне коронавируса

update: 28-09-2020 (16:56)

Большинство российских врачей считают, что медучреждения не справятся со второй волной коронавирусной инфекции Covid-19. О готовности лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к новому всплеску заболеваемости сообщают 11% опрошенных, следует из данных опроса RNC Pharma и "Доктор на работе", передает 28 сентября "Медвестник".

Респонденты из Москвы и Санкт-Петербурга более позитивно оценивают ситуацию: среди них о полной готовности ЛПУ говорят 19%, в регионах такого мнения придерживаются только 8% участников опроса.

Около трети респондентов как из столичных, так и из региональных ЛПУ считают, что при наличии отдельных недоработок готовность больниц к росту зараженных высокая. При этом более трети уверены, что в критической ситуации их снова "будут бросать на амбразуру",

еще 24% врачей сообщают о неготовности медучреждений к новой вспышке Covid-19.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Среди основных проблем респонденты назвали дефицит врачей и младшего медперсонала, нехватку средств индивидуальной защиты, проблемы со стимулирующими выплатами за работу с зараженными.

В выходные в разных городах страны прошли пикеты "Заплатите за Covid". Медработники требуют выплат за работу с пациентами с коронавирусом. В некоторых городах врачам не разрешили провести акции из-за режима повышенной готовности.

Ранее в России впервые с июня было выявлено более 8 тысяч заболевших Covid-19.

Медвестник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль