ФАС. Фото: Андреев Владимир / URA.RU / ТАСС
  • 28-09-2020 (22:10)

Путин поддержал предложение ФАС продавать конфискат через единый сайт

update: 29-09-2020 (10:54)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила законопроект, который предполагает возможность перевода данных о продаже конфискованного и другого госимущества в электронный формат и размещения этой информации на едином сайте, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

"Продается по разным процедурам, объявления публикуются неизвестно где, даже опытный следопыт не найдет этих объявлений. В результате все это достается отдельным лицам, и все это проплывает мимо казны. Выходом является, во-первых, создание единого сайта продажи госимущества.

Вообще, у государства, как мы думаем, главная задача какая, если уж государство приняло решение о том, чтобы продавать это имущество? Продать его подороже", — сказал Артемьев.

По его словам, необходимо перевести продажу конфиската в электронный формат. Глава ФАС рассказал, что никогда не видел объявлений о продаже конфиската, продаже вещдоков с истекшим сроком хранения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области завело дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении телеведущей и блогера Анастасии Ивлеевой.

Сайт Кремля

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами