Amnesty International. Фото: static.km.ru
  • 29-09-2020 (15:15)

Amnesty International прекратила работу в Индии из-за давления властей

update: 29-09-2020 (16:42)

Amnesty International прекращает свою работу в Индии. В международной правозащитной организации пояснили, что это связано с заморозкой всех ее счетов в стране и непрекращающейся "охотой на ведьм" со стороны властей.

"Продолжающиеся в течение последних двух лет репрессии против Amnesty International India и полное замораживание банковских счетов не случайны. Постоянные притеснения со стороны правительственных учреждений, в том числе исполнительного директората,

стали результатом наших недвусмысленных призывов к прозрачности в правительстве", — заявил глава индийского подразделения Amnesty International Авинаш Кумар.

Правительство Индии обвинило организацию в отмывании денег через счета, которые используются Amnesty для сбора пожертвований от местного населения.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Amnesty International India полностью соблюдает все индийские и международные законы, — говорится в заявлении организации. — Тот факт, что правительство сейчас изображает эту законную модель сбора средств как отмывание денег, свидетельствует о том, что власти злоупотребляют правовой базой, когда правозащитники и правозащитные организации выступают против бездействия и злоупотреблений со стороны правительства".

Amnesty International активно критикует индийские власти за нарушения прав человека и преследования в штате Джамму и Кашмир, обращает внимание на рост исламофобии в стране, осуждает сохранение в стране смертной казни.

Amnesty International

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября