Ну я не знаю...

Понятно, что Трамп определенно американский Жириновский и дебатировать с ним сложно и это должно быть определенное искусство. Но вот как раз в первой половине Байден с этим справлялся вполне ИМХО, а совсем не справлялся модератор. Хотя слушала экспертов на RTVI они наоборот говорили, что первая половина за Трампом.

Во второй половине модератор наконец начал пытаться ставить на место Трампа и тот начал выглядеть уж совсем как Жириновский - очень стебно. Но вот тут Байден начал, как по мне, немножко засыпать, а временами срываться. При этом позиция у Байдена была почему-то все время оправдывающаяся. А когда он пару раз наехал и наехал хорошо, то не смог удержать этот наезд до конца, а моментально позволял Трампу съехать с темы. Например, когда обозвал Трампа "щенком Путина", тот конечно визжал как резанный и повторял байку про деньги Батуриной и вместо того, что бы развернуть тему про "щенка Путина", Байден опять начинает оправдываться, что мол про деньги Батуриной - это ложь (в 125 раз наверное, т.к. Трамп прям с самого начала этой Батуриной его троллил и все дебаты).

Потом был момент, когда Трамп наехал по поводу сына Байдена и тот должен был быть готов в принципе к этому очевидному вопросу. Трамп очень грязно оскорблял. А Байден занервничал и начал как-то странно увиливать, позволяя Трампу наседать еще больше. Хотя стоило может напомнить Трампу, что у того вообще вся семейка в администрацию пристроена?

В теме с налогами Байден все же смог вставить несколько раз "Покажи декларацию" - и вот тогда Трамп выглядел жалко с оправданиями. Но экономически, с другой стороны, мне не очень понравились социалистические аргументы Байдена на тему, почему надо отменить трамповскую налоговую реформу.

Ну и в теме медицины и медреформы Байден откровенно выигрывал ИМХО, несмотря на манипуляции Трампа.

Ничего не пишу о том, что нес Трамп, потому, что реально это все равно, что обсуждать популистские высказывания и выкрики Жириновского. Вот я даже не помню ничего интересного из его высказываний, кроме наездов про батуринские деньги. Сплошные эмоции только помню. И как он смешно топорщил губу, когда говорил Байден. Короче, великая актриса Джулия Лэмберт не мытьем так катанием отвлекала внимание на себя.

Мог бы Байден занудить такого как Трамп до полусмерти? Да легко, мне кажется. Если бы был настойчивее и играл на своей волне, как Трамп на своей, а не оправдывался все время.

Но это все, поймите, чисто мое мнение - мнение не гражданки США и не имеющей большого представления, как и на что реагирует электорат в США, а имеющей свой багаж личностного смысла, в том числе возможно вполне дикий для более цивилизованного сообщества. Так что я не знаю, как подействовали те же ситуации на американского избирателя - и рассказала вам только свои наблюдения и мнение.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены