Новые тарифы ЖКХ. Фото: newsmgn.ru
  • 02-10-2020 (14:51)

Курганская власть на желание теплоснабженцев поднять тарифы спрятала их запрос

update: 02-10-2020 (17:21)

Власти Курганской области и "дочка" "Курганской генерирующей компании" судятся из-за тарифов на тепло. Суд встал на сторону компании-поставщика, сообщил 2 октября корреспондент Каспаров.Ru.

"Курганская генерирующая компания" (КГК) создала два дочерних предприятия — "Шадринские тепловые сети" и "Курганские теплоэнергетические системы".

Для них потребовалось открытие новых тарифных дел. Прогнозные тарифы для них в 2,5 раза выше, чем у КГК, что потребовало бы увеличения тарифов либо покрытия затрат из бюджета.

Департамент госрегулирования цен и тарифов правительства Курганской области предпочел не рассматривать запросы компании, которые были направлены в марте — апреле.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Арбитражный суд Зауралья признал незаконными решения департамента госрегулирования цен и тарифов об отказе компаниям в установлении тарифов на тепло и горячую воду для потребителей на период с 2020 по 2023 год. Незаконным также признано бездействие департамента по поводу того, что дела по установлению тарифов по заявлениям ООО "Курганские теплоэнергетические системы" не были открыты.

Напомним, что правительство РФ устанавливает ежегодно коэффициент роста коммунальных тарифов для населения. Он устанавливается по регионам на уровне 4–6%. Правительство Курганской области заявляло, что тарифные решения касательно теплоснабжения расти не будут, но теплоснабженцы хотят выйти за нормативы.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"