Новорожденный. Фото: Elmar Herz / imagebroker / Globallookpress
  • 09-10-2020 (11:05)

В Свердловской области мать полгода прятала новорожденную дочь и не кормила ее

update: 09-10-2020 (12:19)

В городе Карпинске (Свердловская область) СКР возбудил уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) в отношении 37-летней жительницы города, сообщил 9 октября сайт СКР.

Как уточнили в областной прокуратуре, женщина родила девочку в апреле 2020 года у себя дома и после этого не обращалась к врачам и не зарегистрировала рождение ребенка. По сообщениям СМИ, женщина держала свою дочь в шкафу и запрещала двум другим своим детям рассказывать об этом.

Все42.Ru написал, что 37-летняя женщина из Карпинска Свердловской области, мать 13-летнего сына и трехлетней девочки, пригласила на застолье своих приятельниц.

В какой-то момент гости услышали настороживший их звук. Подойдя к шкафу, они обнаружили там сумку. В ней лежал ребенок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Хозяйка дома была к тому времени в нетрезвом состоянии, как и приглашенные, однако они все же забрали ребенка и уехали. Правоохранителей вызвали на следующий день, найденную девочку доставили в медучреждение, ее состояние оценивается как тяжелое. Мать поместили в психиатрическую больницу на экспертизу. Выяснилось, что ее видели беременной, однако после родов она всем сказала, что ребенок не выжил.

Старший брат девочки был единственным, кто ее кормил, при этом мать угрожала ему, чтобы он молчал о существовании новорожденной.

Трехлетняя сестра всем, напротив, рассказывала, что в их доме есть кукла, как живая, но значения ее словам никто не придавал, поскольку все думали, что это детское воображение. По данным прокуратуры, семья на учете в органах системы профилактики не состоит и ранее не состояла.

Отметим, что до этого были известны случаи, когда новорожденных выбрасывали, сжигали, но таких изощренных убийств еще не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"