Мария Колесникова. Фото: Sergei Grits / AP
  • 13-10-2020 (12:46)

Колесникова отказалась от встречи с Лукашенко

update: 13-10-2020 (13:38)

Одна из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова отказалась ехать на встречу с Лукашенко в СИЗО КГБ. Об этом "Эху Москвы" заявил адвокат Колесниковой Александр Пыльченко после беседы со своей подзащитной.

Адвокат рассказал, что к Колесниковой 9 октября приезжали двое мужчин и предлагали пообщаться с Александром Лукашенко.

"Мария такая креативная девушка, видно, их немножко напугала. Сказала: ну что сейчас общаться, полтора месяца назад мы предлагали все это [насилие] остановить, сейчас все в тюрьме или выдворены из страны", — рассказал адвокат.

Также о разговоре политзаключенных с Лукашенко Tut.by рассказал адвокат блогера Сергея Тихановского Виктор Мацкевич. По словам адвоката, Тихановский отказался жать руку Лукашенко из-за коронавируса и не хотел, чтобы его снимали на камеру. Тихановский спрашивал Лукашенко, почему его жену Светлану объявили в розыск и почему на встрече нет Марии Колесниковой. По словам адвоката, Лукашенко разрешил Тихановскому позвонить жене впервые с момента ареста. При этом Тихановскому дали понять, что из-под стражи его выпустят не скоро, добавил адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лукашенко провел встречу в СИЗО КГБ 10 октября. Он общался с 12 арестованными, большинство из которых признаны политзаключенными.

Эхо Москвы

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера