Павел Ребровский. Фото: Каспаров.Ru
  • 22-10-2020 (17:44)

Прокурор запросил семь лет колонии участнику "Нового величия" Ребровскому

update: 22-10-2020 (18:40)

Гособвинение попросило Люблинский суд Москвы приговорить участника сообщества "Новое величие" Павла Ребровского к семи годам колонии за экстремизм, передает 22 октября ТАСС.

"В ходе прений сторон гособвинитель попросил приговорить Ребровского к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, пять лет запрета на выкладывание материалов в интернет, а также два года ограничения свободы", — сообщили в суде.

Прокурор также попросил назначить для Павла Ребровского принудительное психиатрическое лечение.

В 2019 году суд приговорил Павла Ребровского к 2,5 годам колонии общего режима. Позднее Ребровский отказался от показаний и сообщил, что на него "оказывал давление следователь". Мосгорсуд отменил приговор и отпустил Ребровского под подписку о невыезде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в августе Люблинский суд столицы приговорил фигурантов к реальным и условным срокам.

Руслан Костыленков получил 7 лет колонии, Петр Карамзин, — 6,5 лет, Вячеслав Крюков — 6 лет лишения свободы. Остальные обвиняемые по этому делу — Анна Павликова, Мария Дубовик, Максим Рощин и Дмитрий Полетаев — получили условные сроки.

Организация "Новое величие" выросла из кружка, участники которого говорили о политике в Telegram-чатах. Защита настаивает, что организацию создали оперативник Центра "Э" МВД и его агенты и вовлекли в ее деятельность обвиняемых. По их мнению, это тайный свидетель Родион Зелинский (Руслан Д.).

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета