Вынужден еще раз, надеюсь уже последний, вернуться к программе "Святая оппозиция" с Сергеем Удальцовым. Главная причина – оправдались мои подозрения, которые я высказывал в предыдущей публикации насчет того, что "официальный телеграмм-канал лидера "Левого Фронта" Сергея Удальцова может оказаться фальшивкой.

Пригожинские тролли плотно обсидели всех оппозиционеров, не оставили без внимания и Удальцова. К сожалению, коллеги по моей просьбе почти сутки пытались выяснить, можно ли доверять информации на этом канале, но ответа не было больше суток и информацию о том, что этот канал фейковый я получил только после своей публикации.

Что это меняет? Удальцов, действительно, обвинял Навального в провокации – это было сделано в прямом эфире и Сергей этого не отрицает, он это обвинение готов повторить. Но самая позорная фраза: "Прошу считать мое заявление официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет" Удальцову не принадлежит. Эту гнусность ему приписали пригожинские провокаторы, создавшие липовый телеграмм-канал, а затем опубликовавшие ее на своих многочисленных помойках.

Таким образом, обвинение Удальцова в том что он сознательно написал донос на Навального, является ошибкой, за которую я приношу Удальцову извинения.

Это важно. Меняет ли это обстоятельство те выводы, которые я сделал в своей предыдущей публикации. Меняет. Но не кардинально. Поскольку публичное обвинение Навального в "провокации", которую Навальный, якобы, устроил во время акции 6.05.2012, является, во-первых, ложью, во-вторых звучит абсурдно из уст Удальцова с его знаменитой "битве при фонтане" и прочими попытками увлечь народ пришедший на санкционированные акции в силовое противостояние с полицией. (Внимание! никто, а уж тем более я никогда Удальцова за это не осуждал и провокатором не обзывал). А, в-третьих это абсурдное и лживое обвинение является фактически тем же доносом, только не оформленным в качестве обращения к прокуратуре и СКР.

 Неужели кому-то неясно, что власти сегодня выбирают наиболее удобный повод чтобы либо не допустить Навального в Россию, либо, если и когда он приедет, посадить его за решетку? Навальный, сидящий по публичному заявлению Удальцова – что может быть лучшим подарком для телевизора, ведущего войну с оппозицией?

Как ни странно, тот факт, что Удальцов оказался не способным совершить осознанную подлость, только подтверждает и укрепляет два вывода, которые я сделал в предыдущей публикации на эту тему. А именно, что политическое местоположение Удальцова вполне описывается формулой: "свой среди чужих, чужой среди своих". Поскольку для нормальных людей сталинизм, имперство и крымнашество – это практически непреодолимы барьеры для взаимодействия. Невозможно идти на штурм режима с тем, кто в случае общей победы тебя немедленно съест. Причем в буквальном смысле слова. А для КПРФ и прочей публики, которую Удальцов избрал местом своего политического обитания, он слишком честен, энергичен и харизматичен. Такие в этих водах не выживают, там место для серости и подлости. Отсюда и второй вывод – о политическом обнулении Удальцова…

И последнее. В комментариях меня критиковали, что встречая Удальцова в студии я сказал, что рад его видеть. Объясняю. Считал и считаю, что Сергей Удальцов провел 4,5 года по абсолютно абсурдному обвинению, что он 100% политический заключенный и я действительно рад, что он на свободе. Вот теперь все.

Игорь Александрович Яковенко

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены