Сторонники Трампа.  Фото: dw.com
  • 08-11-2020 (13:22)

Сторонники Трампа начали выходить на акции протеста

update: 09-11-2020 (10:11)

Люди, поддерживающие действующего президента США Дональда Трампа, стали выходить на акции протеста. Официально итоги еще не подведены, однако американские СМИ сообщают о победе Джо Байдена, сообщает 8 ноября The New York Times.

Как стало известно, ряд демонстраций прошли у правительственных зданий в столице. По данным газеты, они переросли в столкновения с применением насилия, использовались перцовые баллончики. Численность протестующих издание не называет.

Подобные акции были зафиксированы в Сакраменто, Салеме.

Ранее 8 ноября кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что избиратели отдали ему победу на выборах президента в обращении к нации. По его словам, он набрал 74 млн голосов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Официально результаты еще не объявлены.

Выборы прошли в США 3 ноября. Несмотря на то, что официальных итогов нет, Джо Байдена уже поздравили несколько мировых лидеров — президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Украины Владимир Зеленский и др. Дональд Трамп заявил о своей победе, он намерен оспаривать подсчет голосов.

The New York Times

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве