Митинг в Хабаровске в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Фото: Штаб Навального в Хабаровске / twitter.com/teamnavalnykhv
  • 14-11-2020 (11:25)

В Хабаровске люди снова вышли на акцию в поддержку Фургала

update: 14-11-2020 (11:25)

В Хабаровске прошла очередная субботняя акция в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала. Участники собрались на площади имени Ленина, а потом прошлись по центральным улицам города, передает местный портала DVhab.ru. 

На акцию вышли "сотни людей". Полиция задержала несколько демонстрантов.

Администрация Хабаровска оценила число участников менее чем в 200 человек.

Ранее стало известно, что Первореченский районный суд Владивостока на 10 суток арестовал водителя "Фургаломобиля" Ростислава Буряка за ароматизатор в салоне машины. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Акции протеста в Хабаровске продолжаются с 11 июля. Они начались после задержания губернатора региона Сергея Фургала, которого обвиняют в организации заказных убийств. По данным местных властей, за это время суды выписали участникам акций 236 штрафов на сумму более 2,5 млн рублей и вынесли 57 решений об административных арестах и 39 — об обязательных работах.

10 октября митинг в поддержку Фургала впервые разогнали силовики. По разным данным, было задержано от 25 до 30 человек. Это самое массовое задержание на одной акции в истории хабаровского протеста. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал действия правоохранительных органов "профессиональными".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета