Памяти Романа Бондаренко.

Устрашающие новости о нарушении гражданских прав, законов и Конституции РБ четвертый месяц продолжают приходить из Минска. Силовики избивают, насилуют и даже безнаказанно убивают мирных граждан, выступающих против фальсификации на президентских выборах. США, Евросоюз и особенно соседние с Беларусью страны — Литва и Польша — оказывают политическую, моральную, материальную и другую посильную помощь борцам за гражданские права.

Иной курс, противоположный линии европейского сообщества, проводит Кремль, заявляя о поддержке диктатора Лукашенко. Каждый день продолжения такой политики означает, что ответственность за кровь, пролитую на площадях, улицах и дворах белорусских городов разделяют и союзники Минска — кремлевские руководители.

Российское гражданское общество категорически против политики, разрывающей связи между народами России и Беларуси. Мы заявляем о полной солидарности с требованиями мирного белорусского протеста. Мы за новые, свободные выборы, за освобождение политзаключенных, за уход Лукашенко!

Мы уверены, что Революция свободы неизбежно завершится победой!

Чем быстрее это признают в Кремле, тем лучше для России и для наших соседей! Требуем от российских руководителей прекратить поддержку кровавого фашистского диктатора!

Верым! Можам! Пераможам!

Ведущий Гражданского дискуссионного Клуба "Россия" Иг. Чубайс и еще 186 подписантов на сайте ФБ, сбор подписей продолжается.

Игорь Чубайс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter