Пока в российских соцсетях хоронят Америку и прочат ей массовые репрессии всех несогласных с лево-либеральной БЛМ-повесткой, в самой Америке выпустили под залог Кайла Риттенхауса. 17-летнего парня, который застрелил в Кеноше, штат Висконсин, двух человек, напавших на него во время массовых беспорядков. Понятно, что это еще не оправдание, а суд только впереди.

Однако уже посчитали недостаточно социально-опасным, чтобы находиться под стражей - и это хорошо. Интересный нюанс: сумму 2 млн. на залог нафандрайзила команда поддержки.

Также представитель Риттенхауса утверждает, что тот невиновен на 100%, включая обвинения в нелегальном ношении и транспортировке оружия. Дескать, винтовка не пересекала границу штата, была зарегистрирована в Висконсине, где open carry распространяется (насколько я понял) в том числе и на несовершеннолетних.

Но печаль, конечно, в том, что независимо от исхода суда, едва ли публика в массе сделает правильные выводы формата "попытки решать проблемы через массовые беспорядки ведут к трагедиям и гибели людей". Если Кайла оправдают, то одна сторона будут верещать "фашисты!", а другая - весело прихлебывать "слезы леваков". Если осудят, то наоборот.

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены