Попандопуло. "Свадьбы в Малиновке"
  • 26-11-2020 (09:33)

Свадебный тамада за бюджетные деньги будет следить за настроениями пензяков

update: 26-11-2020 (09:46)

Центр управления регионом (ЦУР) создан в Пензенской области, его руководителем стал Антон Карпушкин. Как сообщил 26 ноября корреспондент Каспаров.Ru, информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

В марте 2020 года Владимир Путин поручил создать до 1 декабря во всех субъектах РФ так называемые Центры управления регионом, финансирование которых будет вестись

из федерального бюджета в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ до 2024 года".

По замыслу Путина, ЦУРы станут центром координации сбора сообщений, жалоб и предложений от граждан, которые поступают из различных открытых источников, прежде всего интернета, социальных сетей и мессенджеров, с целью оперативного рассмотрения и принятия решений органами власти. Они создаются на базе АНО "Диалог", и работающие в нем сотрудники — формально не госслужащие, а штат аналитиков, направленный на обеспечение и усиление контроля за региональным управлением.

Смотрите также
НОВОСТИ

Возглавивший пензенский ЦУР Антон Карпушкин известен как хороший свадебный тамада и организатор КВН, а также как преданный губернатору человек —

его команда уже несколько лет работает на областное правительство в качестве структуры, которую в народе именуют "фабрикой троллей".

В предвыборную кампанию они помогали губернатору с пиаром и социальными сетями. По мнению общественности, именно опыт троллинга в соцсетях и явился основанием для назначения тамады на должность руководителя областного ЦУРа. Ему предстоит работать с большим объемом данных, собирать из соцсетей комментарии и жалобы жителей области, обрабатывать их и давать предложения по ответной реакции. Насколько будущий руководитель компетентен в этом, а самое главное — в методах локализации протестных настроений в обществе, нигде пока не сказано.

Сам Карпушкин от диалога с независимыми СМИ уклоняется.

Следует отметить, что мнение пензенских активистов от оппозиции однозначно: никакой прямой связи власти с народом не будет, просто создана очередная бесполезная структура для "распила" государственных средств. На финансирование ЦУРов по всей стране выделяется из государственного бюджета 25 млрд рублей, из которых Пензе перепадут несколько сотен миллионов. Среди пензенских активистов пошли уже первые предложения — выделить часть средств и позвать обратно в регион для более веселой имитации деятельности ЦУРа других известных юмористов из Пензы. Например, Павла Волю, Тимура Родригеса и Егора Крида.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам