Картина "Крик" и коронавирус. Коллаж: mskgazeta.ru
  • 27-11-2020 (11:28)

Заключенные курганских колоний лечатся чесноком и луком

update: 27-11-2020 (12:51)

Родственники осужденных, содержащихся в исправительных колониях ИК-1, 2, 6, заявили о вспышке заболеваний с симптомами, похожими на коронавирус. У многих "сидельцев" повышенная температура — они лечатся лишь чесноком и луком, сообщил 27 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на мать одного из осужденных Любовь Евгеньевну.

Со слов матери, в колонии, где отбывает наказание ее сын, многие заболели, больница заполнена, лекарств мало. Передать медикаменты сложно, не все могут привезти их в колонию, а длительные свидания из-за пандемии запрещены, и

осужденные лечатся народными средствами. Близкие люди других заключенных подтвердили, что их дети недавно болели, но тест на коронавирус у них не брали.

Кроме того, не все сообщают о наличии признаков болезни, опасаясь, что если подтвердится Covid-19, то их изолируют в отдельные помещения, напоминающие ШИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе УФСИН России по Курганской области прокомментировали, что в 2020 году в колониях и СИЗО зафиксировано семь случаев заболевания коронавирусом, что летальных случаев нет, что все пациенты перенесли болезнь в бессимптомной или легкой форме. За весь период проведено 1100 лабораторных исследований среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, 60% контингента вакцинированы от гриппа. Есть вероятность того, что сотрудники колоний также попали в число тестируемых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"