А что-то вспомнила, как наши ЛНФовские втащили Собчака в Ленсовет, а затем в председатели Ленсовета. Сначала хотели Болдырева, и на переговоры я сама ездила в составе делегации. Болдырев не захотел - он крутой союзный депутат, в самой масква, что ему какие-то городские делишки. Собчака уломали.

Логика была такая. Вот, мол, Филиппов с Салье не могут договориться, надо варяга, медийную фигуру. Типа мы прагматиками должны быть, чтобы демократию построить. И притащили на своих горбах на свободный округ, а потом в председатели. Сразу стало ясно, что получилось так себе, но зато медийная фигура, народ обожает. Парламент плохой, а барин хороший.

Ну а дальше... дальше мы все знаем. Собчак в конце концов толпе разонравился, а из-под его крылышка мы знаем кто вылез и был потом вытащен в масква.
Очень непрагматично вышло в общем.

И как же хорошо, что я тогда не осталась в политике! Как же хорошо, что я во втором туре пролетела в Ленсовет! Как же хорошо, что потом, попробовав госслужбы, я ушла в журналистику!

А теперь - как же хорошо, что я ушла из российской журналистики! Да в общем, и ни в какой другой не хотела бы работать сейчас. У меня буквы по-медийному не пишутся и слова не говорятся, хотя уважаю многих коллег из Минска и Петербурга и ценю их труд.

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены