Стало, в общем, понятно присутствие полного отсутствия генеральной линии, как следствие - координированной истерики кремлевских друзей. Почему Маргарита Симоньян делилась рецептом оливье, в то время как нужно бы размахивать рафаэлкой.

Немного слишком очевидные факты, с привлечением большой зарубежной прессы к расследованию, решили не наглухо отрицать как обычно, а рубить хвост этой собаке кусками: да, следили, но нет - не травили.

Волонтерам спецслужб из числа пользователей соцсетей, поперек батьки прыгнувшим в пекло отрицалова - на этом месте стоит почистить зубы. Есть шанс перебить привкус какашек.

В этом большая проблема нашей политической системы. Магистраль вранья же изгибается непредсказуемо. Правильная версия до и после обеда - это разные правильные версии. Кому-то хватает ума дождаться верного ответа молча, кто-то обделался в индивидуальном порядке.

Кстати, отдельный штришок. Когда Навального пришлось вывести из тени - вся пропаганда упорно его маркировала “блогером”. Типа, да кто он вообще такой? Какой-то бездельник из интернета. У него нет поддержки и шансов, знать-то его никто не знает, кому там надо его травить? Только западным спецслужбам для дестабилизации России.

Сознательное такое унижение оппонента. Типа, грязь ты из-под ногтей, еще химоружие на тебя списать.

Теперь линия изогнулась еще на раз и официально признано, что за бессмысленным смутьяном, “блогером” каким-то годами, с оплатой командировочных, билетов и гостиниц, следует целая группа сотрудников спецслужб.

Михаил Макогон

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены