"Вор в законе". Фото: Compromat.ws
  • 18-12-2020 (20:15)

Вор в законе сбежал из здания суда во Владимире

update: 18-12-2020 (20:14)

Криминальный авторитет 45-летний Леван Абуладзе по прозвищу Леван Сухумский 16 декабря сбежал из здания районного суда во Владимире, написал ПроГород33.Ru.

"Короновали" вора в 2006 году, а в 2016 году Абуладзе осудили на четыре года за хранение наркотических веществ и подделку документов. Леван Сухумский вышел на свободу 17 апреля 2020 года. На выходе ему зачитали постановление о депортации и препроводили в специальный изолятор для иностранных граждан, где он ожидал депортации на родину, (депортация была невозможна из-за коронавирусных ограничений).

За это время в отношении Абуладзе по материалам ФСБ возбудили уголовное дело по недавно принятой в РФ статье 210.1 УК (занятие высшего положения в преступной иерархии), предусматривающей наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Вора в законе 16 декабря доставили в суд для решения вопроса о продлении срока ареста. Как уточнил ПроВладимир.Ru, это произошло спустя два дня после истечения предыдущего срока ареста. По настоянию адвокатов

Смотрите также
НОВОСТИ

с Абуладзе сняли наручники, так как на тот момент он не находился ни в статусе арестованного, ни в статусе обвиняемого, он вышел в туалет и скрылся в неизвестном направлении.

В пресс-службе УФСИН по Владимирской области на запрос ПроВладимир.Ru ответили, что "данный гражданин в учреждении уголовно-исполнительной системы не содержался. Конвоирование граждан, заключенных под стражу, для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве, а также их охрана во время производства процессуальных действий сотрудниками учреждений УИС не осуществляется".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией