Волки. Фото: jenskiymir.com
  • 24-12-2020 (10:45)

Волки угрожают жителям севера Свердловской области из-за проблем с освещением

update: 24-12-2020 (12:44)

Жители поселка Сосьва Свердловской области (население около 8 тысяч человек) в ужасе от нападения волков в черте населенного пункта. Лесные хищники начали появляться возле их домов после того, как на нескольких улицах, находящихся на окраине поселения, перестали включать уличное освещение, сообщила 23 декабря жительница поселка Тамара Исакова.

Семья Исаковой живет около леса, из которого начали выходить волки. Больше двух недель на улицах нет света, хотя раньше он был, уличные столбы стоят.

Жители обратились с запросом в администрацию Сосьвы. Там им ответили, что проблема в разорванных проводах у одной из подстанций: их якобы повредил кузовом какой-то большегрузный транспорт.

Чиновники сказали, что починят электросети только тогда, когда найдут и привлекут к ответственности виновника аварии, а значит, до той поры света на улицах не будет, и угроза нападения волков сохранится.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сосьва — это не единственная территория на севере Свердловской области, где волки появлялись в черте поселения. Их видели в поселках Железнодорожный и Веселовка. Там пока не было нападений хищников на людей, но волки не раз загрызали домашних собак. Жители обоих поселков смогли добиться от местной администрации восстановления освещения на улицах: из-за коротких дней свет там включен круглосуточно.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение