В Японии среди десятков миллионов умеренных рациональных граждан временами тихими тенями на грани общественного внимания мерцает весьма экзотическая публика - верующие в НЛО и всемирное господство еврейских иллюминатов, пожилые революционные марксисты и несгибаемые толкователи календаря майя, шаманисты амазонского толка и искатели мистического слияния с манящей Шангри-ла. Там же засветилась сейчас и ещё одна компания - приверженцы модного заокеанского движения QAnon, тайные соратники непобедимого Трампа, спасителя мира от заговора сатанистов из высших кругов истеблишмента.

В конце прошлого года в районе Кристмаса они вдруг вышли на поверхность - провели прямо у канцелярии премьер-министра в центре Токио демонстрацию в поддержку Трампа. Хотя, как говорится, японские власти ни сном, ни духом не высказывались за его устранение. Все было почти мило - имелся даже чувак в наряде Санта Клауса с плакатом MAGA.

А потом японские журналисты копнули и выяснили, что в Японии действительно есть ячейка QAnon с ядром в сотню человек. Они верят, что во главе многих стран мира стоят сатанисты-педофилы, возглавляемые верхушкой Демпартии США. Преступным образом именно эти связанные с Князем Тьмы верхи истеблишмента устроили нынешнюю пандемию, а также невероятное цунами в Японии 2011 года, которое вызвало взрыв на АЭС "Фукусима-1". Разрушить такие козни может только загадочный непобедимый Трамп, надежда человечества и т.д.

У аккаунта в Твиттере, где переводили на японский с английского захватывающие тексты QAnon и вели по-японски свои дискуссии местные сторонники пока ещё нынешнего президента США, было более 80 тысяч подписчиков. После попытки захвата здания Конгресса в Вашингтоне его вроде заблокировали от греха подальше.

Василий Головнин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены