Вы, наверняка, заметили, как всю прошедшую неделю бурлила пропагандистская кампания по "инфантилизации протеста". С одной стороны кремлевские авторы зубоскалили, что, дескать, выходить на улицу одна школота из тиктока, с другой стороны протокольные рожи надували щеки в озабоченности о "вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность". Однако сегодня в центре Москвы не было замечено никаких демографических аномалий. Равно как и в 2017-18 гг., когда пропаганда исполняла те же песни. А вот что пишут на канале @anthro_fun

"Последние данные на сегодня: мы опросили 460 участников акции  возле Пушкинской площади и на Тверской, 365 человек согласились ответить. Старались спрашивать каждого пятого и не опрашивали знакомых :). Стояли в разных точках, чтобы избежать "эффекта кучкования" (вы должны понимать, что это работа в адских  и опасных условиях).
Есть ощущение, что некоторое количество подростков добавляли себе возраст и говорили 18, но в целом, самая протестующая группа - это 25-35, а не школота или пенсионеры. 13 лет - самый молодой, 74 - самый пожилой участник.  

Ж - 45%, М - 55%. 51% аккуратно носили маску". 

И самое крутое. 359 человек отвечали на вопрос, в каком году они впервые выходили на протестные акции. Из них 42% вышли ВПЕРВЫЕ на акцию в этом, 2021, году (или на всякие пикеты перед ней).

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены