Полиция и народ. Фото: Сергей Богданов. Каспаров.Ru
  • 24-01-2021 (11:59)

Протестующих челябинцев сопровождали "космонавты" в полной экипировке

update: 25-01-2021 (10:34)

Шествие сторонников Алексея Навального в Челябинске, в котором приняли участие около пятисот человек, закончилось потасовкой с полицией. Южноуральцы — люди с юмором, участник акции Тимофей отметил: "Просто потолкались, чтобы не замерзнуть. Холодно сегодня, минус 31". Об этом сообщает 24 января корреспондент Каспаров.Ru.

Инцидент произошел на подступах к памятнику Курчатову, где завершилось мероприятие. Митингующие прошли от аллеи Славы по проспекту Ленина. Весь маршрут

их сопровождали силовики, которые были хорошо экипированы, защищены бронежилетами и шлемами.

По сообщению штаба Навального в Челябинске, полицейские задержали координатора мероприятия Артема Яумбаева и увезли в Центральный райотдел. К нему уже допустили адвоката, после его прихода разрешили пользоваться телефоном. Артему вменяют ст. 20.2 часть 2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении). Она предусматривает штраф от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В штабе Алексея Навального в Челябинске сообщили, что в числе задержанных — координатор штаба Артем Яумбаев. Ему вменяют пункт 2 статьи 20.2 КоАП.

В России 23 января задержано рекордное число участников протеста — около 3300 человек.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию