Песков снова решил рассказать россиянам о пенсиях. Вернее, о том, что нет никакого смысла ждать их повышения сверх индексации.

"Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным. Но поэтапно принимать меры, и эти меры всем хорошо известны, это то, что обязано делать государство, и то, что оно делает", - заявил пресс-секретарь Кремля. 

Он также прокомментировал слова Маргариты Симоньян о том, что россиянам грех жаловаться на низкие пенсии, потому что в 90-е годы было еще хуже:
"Безусловно, какие-то негативные периоды, черные полосы в развитии, с которыми мы сталкиваемся, действительно, тормозят нас в желании повышать благосостояние пенсионеров. Говоря о черных полосах, я имею в виду мировые экономические кризисы, такие глобальные ситуации, как нынешняя пандемия". 

Удивительное дело: мировые экономические кризисы и пандемия затрагивают всех, но перманентно плохо живут только россияне. Но озираться по сторонам и считать, сколько получают старики в Европе, нельзя. Сравнивать можно только с Россией образца тридцатилетней давности.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены