Редя-Халиуллина Фото: Instagram
  • 14-02-2021 (16:17)

"Кто мы, откуда, куда мы идем?": фото протестной акции будет продано в пользу правозащитников

update: 14-02-2021 (16:17)

Художник Тимофей Радя из Екатеринбурга выставил на аукцион фотографию Виктории Халиуллиной, сделанную на несанкционированной акции в Екатеринбурге 31 января. ОБ этом сообщает агентство новостей "Между строк".

На фотографии запечатлены жители города, идущие по льду пруда на фоне арт-объекта "Кто мы, откуда, куда мы идем?". Арт-объект ранее был сделан Радей.

На своей странице в Instagram художник сообщил, что намерен подписать фотографию, также снимок подпишет Халиуллина. После этого фотография будет продана, а полученные средства будут переданы правозащитникам из ОВД-Инфо.

"Уверен, что в этом году нас ждёт интересная возня. Зубки у системы гнилые, но острые, просто так они не отпустят. Будет много задержаний, арестов, напрягов. Важно помогать людям, оказавшимся один на один с полицейским государством, это сложно, но такая возможность есть", — пишет художник.

По теме
НОВОСТИ

Торги стартовали в субботу, 13 февраля. Художник отметил, что 13 февраля у него день рождения и лучшим подарком для него было бы участие неравнодушных в аукционе. На момент публикации за фотографию предлагают заплатить 350 тыс. рублей. Аукцион закончится 14 февраля в 18.00 по московскому времени.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter