Владимир Соловьев. Фото: Александр Мамаев / URA.RU / ТАСС
  • 17-02-2021 (09:44)

У подлости нет дна

Блогосфера о хвалебном высказывании Владимира Соловьева о Гитлере

update: 17-02-2021 (10:50)

В эфире телеканала "Россия-1" телеведущий Владимир Соловьев назвал Гитлера "смелым человеком", который "не косил от армии". При этом он сравнил Алексея Навального с Гитлером — в пользу последнего. Депутат Думы от КПРФ Рашкин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить слова Соловьева на нарушение запрета реабилитации нацизма. Президент фонда "Холокост" Алла Гербер назвала Соловьева позором еврейской нации.

Любовь Соболь:

"Соловьев в эфире федерального канала восторгается Гитлером и ставит его в пример. А за оскорбление ветерана судят Навального?"

Телеграм-канал "Глаз народа":

По теме
НОВОСТИ

"Соловьев сравнил Навального с Гитлером, отдав предпочтение немецкому фюреру, в то время как Алексея судят за оскорбление и клевету на ветерана ВОВ.

Морально-правовой сюрреализм нашего времени".

Егор Седов:

"С Соловьевым все обстоит очень просто.

Если ты — сторонник т.н. "консервативного" (на самом деле нет) тоталитаризма, то рано или поздно ты придешь к гитлеризму.

Если ты — сторонник "прогрессивистского" (не путаем с прогрессивностью) тоталитаризма, то рано или поздно ты станешь адептом Ленина.

Вряд ли бывает как-то иначе.

Хотя, конечно, теперь будет очень сложно доказать, что это именно Навальный плохо относится к ветеранам, а не те, кто поливает Навального из всех телеклоак.

Кстати, что думает г-н Явлинский о Соловьеве — все-таки, чьей именно философией является национал-социализм?"

Егор Алексеев:

"Соловьев назвал Гитлера "очень смелым человеком".

"Гитлер был лично очень смелым человеком: в отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии, воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны" , — сказал Соловьев.

Когда ждать исков от ветеранских движений и дронов в небе от школьников?"

"В армии также не служили В.В. Путин, Д.А. Медведев, министр обороны Шойгу и сам В. Соловьев", — замечает Дмитрий Зотиков.

Петр Межурицкий:

"Не может Владимир Соловьев, чтоб не соврамши.

Вот поведал, что Гитлер был человеком смелым в отличие от Навального и от службы в армии не уклонялся.

Не буду говорить про подлость человека, попрекнувшего Навального тем, что он человек якобы не смелый. Я говорю о том, что даже приводя в пример Гитлера, Соловьев наврал.

Гитлер от службы в армии как раз уклонялся.

Это факт".

Алена Блинова:

"Пока люди в мантиях "судят" Навального за "оскорбление" ветерана, пропагандист Владимир Соловьёв в прямом эфире хвалит Гитлера… за смелость и отвагу.

Пока в Кремле готовятся к очередному многомиллиардному параду Победы, в стране умирают те, кто спустя 76 лет после этой Победы так и не смог получить жильё от государства.

В Москве умер 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Вагаршак Хачатрян. Он много лет жил на кухне, но власти Москвы больше 10 лет отказывали ему в улучшении жилищных условий из-за… "40 лишних сантиметров".

Цинизм и лицемерие путинского государства просто не укладываются в голове. Историкам будущего наверняка будет весьма непросто подобрать слова для описания морально-правового сюрреализма нашего времени..."

Вера Афанасьева:

"Соловьев, конечно, не дурак. Его панегирик Муссолини в прошлом году, видимо, понравился в бункере. Теперь он решил закинуть удочку глубже. Просмотреть, как на складе грязи относятся к Гитлеру.

Охолуел он и пошёл в разнос — как, впрочем, и все те, кто в эти дни показывает нам страшный цирк уродов. И вполне теперь может позволить себе и рассказать и об отличной организации и технических достоинствах Освенцима.

Общественное возмущение внутри страны — это его хлеб, он его просто монетизирует. На Америку-Европу они тоже плевать решили.

Но это пока.

Потому что когда-нибудь состоится настоящий и очень жёсткий трибунал — над всеми этими.

Обязательно состоится, и Соловьев это знает..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter