Пишут, что орские  активисты Молодой гвардии Единой России (Орск - это Оренбуржская губерния, если что) возложили цветы на памятник венгерским военнопленным, искренне полагая, что венгерские солдаты были союзниками СССР в Великой Отечественной.

Тот факт, что могила военнопленных находилась на территории, где в плен могли попасть только "с той стороны", знатоков истории из молодой поросли Единой России не смутил. Там как у собаки Павлова, сработал рефлекс: надо отчитаться за патриотическую акцию, а потому возложим цветы. И опубликуем в соцсетях. И приложим к отчету.

В общем-то, ничего предосудительного в возложении цветов нет. В конце концов смерть - великий уравнитель. Здесь любопытна лишь степень невежества жертв сферы образовательных услуг. И, наверное, стоит упомянуть, что молодые выкормыши партии власти активно педалируют тему патриотического психоза, которым Единая Россия пытается перекрыть свои достижения в вопросах организации человеческой жизни.

Обычная история - когда будущее беспросветно, а настоящее ужасно, то нужно как можно сильнее нажимать на славное прошлое. Отсюда и досадная ошибка - дозарезу требуется хоть что-то и хоть куда-то возложить. Прямо-таки срочно. А потому поспешили и не успели заглянуть в "Википедию". Бывает.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены