Праздник в честь присоединения Крыма. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 19-03-2021 (10:32)

Празднуя присоединение Крыма, в Екатеринбурге мобилизованные студенты веселили друг друга

update: 19-03-2021 (10:59)

В Екатеринбурге 18 марта студенты провели флешмоб в Историческом сквере "Россия и Крым: прошлое и настоящее" в честь присоединения Крыма. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, далеко не все пришли по своему желанию, многие говорили о "принудиловке".

В акции участвовали студенты Свердловского колледжа искусств и культуры. В течение 15 минут они, надев синие жилетки "Волонтеры культуры", танцевали и маршировали под треки Олега Газманова "Вперед, Россия" и группы "Любэ" "От Волги до Енисея".

Кроме них, на флешмоб заставили прийти студентов Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова. Они не принимали в акции участия, а были зрителями того, как камеры телеканалов снимали на видео танцующих детей.

Одна из студенток в разговоре призналась, что их в этом мероприятии заставили участвовать, но без угроз. Часть подростков говорили, что к присоединению Крыма к России относятся неоднозначно. В разговоре студенты сказали, что их сняли с занятий ради этого: "Сказали прийти сюда, мы пришли", "Никому из пришедших это особо-то и не нравится".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на то, что мероприятие было массовым, а режим повышенной готовности в регионе не отменен, на присутствующих не было медицинских масок.

Заметим, что митинги оппозиции в Свердловской области до сих пор запрещают проводить из-за "сложной эпидемиологической ситуации".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин