Место проведения: Москва, музей истории ГУЛАГа
Дата и время: 29.04.2021

"Свободные дни" — это фильм о трогательных взаимоотношениях волонтеров и подопечных Социально-волонтерского центра Музея истории ГУЛАГа.Его покажет Музей истории ГУЛАГа в Москве 29 апреля в 19:30.

Среди индийских слоников, немецкого сервиза, календарей с котятами и Сталиным — сотни мелочей. Подлинную историю разглядеть непросто. Жизнь, рассказанная за чашкой чая, как мозаика собирается в страшную историю страны. Волонтеры Музея отправляются к свидетелям и жертвам сталинских репрессий, чтобы заново собрать свидетельства времени и понять что-то про самих себя. Режиссеры: Олеся Хороших и Гиури Джохадзе. Фильм-участник фестиваля документального кино "Артдокфест".

"Дополнить ничего не могу" — документально-анимационный короткометражный фильм. В его основе — семейная история руководителя Центра документации Музея истории ГУЛАГа Марии Лоцмановой. В 1938 году Якова Янцена арестовали, и семья его больше не видела. Спустя 80 лет его правнучка Мария отправляется в архив ФСБ, чтобы узнать о его судьбе. Режиссёр: Таня Стефаненко. Фильм-участник фестиваля документального кино "Артдокфест" и фестиваля "Послание к человеку".

Музей истории ГУЛага

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter