Вход на территорию Среднеуральского женского монастыря. Фото Донат Сорокин/ТАСС
  • 21-04-2021 (11:57)

Встреча в рамках Женского кино

update: 21-04-2021 (11:56)

Место проведения: Москва, Еврейский центр и музей толерантности
Дата и время: 25.04.2021

В Москве Еврейский музей и центр толерантности приглашает 25 апреля в 19:00 на встречу с Аленой Ив – актрисой, сыгравшей главную роль в фильме "Ася". В прошлом году картина получила девять наград (в том числе приз "Лучший фильм") премии "Офир" – самой авторитетной кинопремии Израиля.

Российская премьера фильма пройдет 23 апреля в рамках Московского международного кинофестиваля. В широкий прокат картина выйдет 29 апреля.

Мировая премьера "Аси" состоялась на фестивале "Трайбека" в Нью-Йорке. Фильм получил три награды фестиваля; одна из них досталась Шире Хаас, известной по роли в сериале Netflix "Неортодоксальная". В "Асе" Шира Хаас играет дочь героини Алены Ив. На встрече в музее Алена Ив расскажет не только о работе над "Асей", но и о том, что происходит в современном израильском кино в целом. Актриса также ответит на вопросы о своем творческом пути: до премии за лучшую женскую роль Алена Ив играла в кино не так много, зато работала помощником режиссера и каскадером, подменяя на съемках известных российских актрис.

Модератор встречи: Светлана Пахомова - культуролог, преподаватель Истории кино (РГГУ, Шанинка), научный сотрудник Музея истории евреев в России.

НОВОСТИ

Встреча проходит в рамках программы "Женское кино Израиля" Московского международного кинофестиваля. Показы организованы Посольством Государства Израиль и приурочены к 30-летию дипломатических отношений Израиля и России.

Регистрация на встречу.

Еврейский музей толерантности

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (11:18)

"Люди в обстоятельствах": Мстислав Ростропович