Путин, "сурдопереводчик" Собянин и отмена самоизоляции. Карикатура С.Елкина: svoboda.org
  • 10-05-2021 (15:24)

Из-за недоверия прививке Путин продолжает работу при строгой самоизоляции

update: 10-05-2021 (15:24)

Владимир Путин планирует продолжать работу в режиме строгой самоизоляции, написал 10 мая "Проект" со ссылкой на источники. По их данным, руководство Эрмитажа перед приездом Путина в Санкт-Петербург две недели провело в самоизоляции. Тоже самое коснулось и контактировавших с Путиным 9 мая — они пробыли две недели в Президент-отделе.

"Проект" утверждает, что все журналисты и сотрудники администрации Кремля, которые будут контактировать с президентом на Петербургском международном экономическом форуме, будут изолированы с 20-х чисел мая.

Издание написало, что это очень странно, так как президент сделал прививку от коронавируса, и у него уже должны выработаться антитела – о второй прививке сообщалось 14 апреля.

Путин продолжает общение по видеосвязи. В мае так пройдут заседания Совета безопасности и оргкомитета "Победа", рассказал "Проекту" собеседник, знакомый с планами главы государства. В таком же формате проходило абсолютное большинство встреч Путина в конце апреля (с членами Совбеза или правительства), следует из публикаций на сайте Кремля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во всех случаях, когда мероприятия проходили очно, собеседники Путина предварительно сидели на карантине.

Из-за подобного режима Кремлю приходится прибегать к уловкам, отметил "Проект". Так, вопросы, которые президенту должны задавать журналисты, теперь оглашают сотрудники пресс-службы Кремля. 22 апреля Путин встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Журналистов на встречу не приглашали, но на опубликованных Кремлем кадрах со вступительной части встречи слышен голос (сам человек не показан), который задает Путину вопрос о возможной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Его задавал сотрудник пресс-службы Кремля, сказал информированный собеседник "Проекта".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"