Призыв. Фото: oprizive.ru
  • 28-05-2021 (18:05)

В танковой дивизии в Чебаркуле опять избили солдата

update: 28-05-2021 (18:36)

В танковой дивизии Чебаркуля выявили факты избиения и морального унижения в отношении военнослужащих по призыву, сообщил 28 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлию Сударенко.

Омбудсмен получила обращение от уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова, который попросил провести проверку

по факту избиения солдат-срочников из Перми в танковой дивизии Чебаркуля.

Сударенко срочно выехала туда вместе с военным прокурором Чебаркульского гарнизона Рустамом Рахимовым. С несколькими ребятами солдатами-срочниками, которые стали свидетелями неуставных отношений, она побеседовала наедине — без "людей в погонах".

По теме
Смотрите также
Текущие события
НОВОСТИ

Предельно откровенно солдаты рассказали об инциденте, подтвердив факт физического и морального насилия со стороны одного из военнослужащих младшего командного состава.

Военная прокуратура готовит материал в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Омбудсмен намерена активно следить и за этим. Она оставила солдатам свой номер телефона, чтобы они всегда при необходимости могли с ней связаться.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией