Текстовая версия:

Национальная идея России от Путина – это крепкая многодетная семья. По методу Кювье восстанавливаем на основе этой "косточки" весь скелет будущего России и получаем Талибан. Не верите? В Общественной палате готовят Службу духовной безопасности.

Путин нашел, наконец, национальную идею. Дело было так. С этой национальной идеей Путина давно достают профессиональные патриоты. Соловьев даже как-то раз пришел на Совет Федерации и очень ругался на сенаторов, что те никак не дадут народу национальную идею. У всех есть, а у нас нет! Срам! На люди показаться не в чем!

Путин долго терпел, потом решил: хочешь сделать хорошо, сделай сам. И вот на съезде "Единой России" выдал продукт на гора:

"Часто слышу, что нам нужна национальная идея, все об этом говорят, образ будущего… Считаю, что крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо и больше детей, по сути, и должна быть этим образом будущего России. Ничего здесь придумывать и не нужно".

Путин и "крепкая благополучная семья"… Ну да, ну да..

Тут бы надо узнать реакцию на эти слова Путина о крепкой семье Людмилы Александровны Очеретной, в прошлом Путиной, а также женщин с порядковыми номерами "один" и "два". Ну да ладно…

Итак, крепкая многодетная семья. И все? А что с экономикой страны, с образованием, медициной, культурой? Какое будущее сулит России путинская национальная идея?

Отец палеонтологии Жорж Кювье, применив свой сравнительно-анатомический метод, мог восстанавливать облик древних существ буквально по одной кости. Применим метод Кювье к путинской национальной идее и восстановим по брошенной нам косточке всю картину будущего.

Такая рождаемость типична для традиционных обществ, для бедных развивающихся стран. В России или в других европейских странах высокая рождаемость была до демографического перехода; она всегда сопровождается высокой детской смертностью (и во многом ею и вызвана).

В Афганистане, например, очень высокая рождаемость — как в большинстве стран третьего мира. Свыше 40% жителей — дети младше 14 лет, а средний возраст — 18 лет.

Афганистан – 5 место по рождаемости в мире. В лидирующей группе куда видимо следует устремиться России – помимо Афганистана - Конго, Нигер, Мали, Ангола, Сомали. Немного отстают, но тоже для нас маяки – Гаити, Зимбабве, Таджикистан. Чуть похуже, но намного ближе к путинскому идеалу – Узбекистан, Киргызстан, Туркмения и Венесуэла. Ну а Евросоюз – это вообще отстой…

То есть, национальной идеей объявляется поход в третий мир — и мы видим, что это не случайно Путин просто так сболтнул. Оказывается, что эта идея вполне соответствует намеченному в последнее время пути. Усиление репрессий, стагнация экономики, скрепность, поддержка всего мракобесного. Деградация образования, медицины, управления, рынка, разрушение институтов.

Можно прямо сейчас посмотреть на то, что происходит в Афганистане и как в зеркале увидеть что ждет Россию, если страна еще какое-то время поживет под Путиным.

Только что "вполне вменяемые" талибы убили известного в стране певца. Боевики вывели исполнителя народных песен Фавада Андараби из его дома и расстреляли. Певец поддерживал противников талибов. Недавно представители запрещенной в России террористической организации "Талибан" заявили, что музыка противна исламу и запретили ее публичное исполнение. Незадолго до этого талибы запретили женщинам выходить из дома.

Путинская обслуга уже принялась выгораживать братьев-талибов. "Политолог" Елена Супонина – востоковед в штатском (советник Фрадкова, директора гебешного Института стратегических исследований)  отметила, что среди талибов есть особо радикальные мусульмане, которые не подчиняются собственному начальству.

"Дело в том, что пропасть между политическим руководством "Талибана" и отдельными боевиками тоже очень велика. Это политическое руководство не контролирует всю организацию. Есть в рядах талибов такие фанатично настроенные боевики, которые могут сделать, что угодно, проконтролировать их очень сложно". То  есть уже идет тотальная отмазка Талибана.

Еще из свежих новостей о будущем России, которое нам показывает афганское зеркало. Центробанк Афганистана потребовал от коммерческих банков страны ввести временный лимит на снятие наличных в эквиваленте 200 долларов в неделю. Банки закрыты, люди не могут получить свои деньги.

Слышу по ту сторону экрана компьютера насмешливые голоса, мол, что за ерунда, где Афганистан, а где мы? Хорошо, давайте прямо, без всяких зеркал посмотрим на Россию.

Служба духовной безопасности

Только что в Общественной палате РФ обсудили проблему "духовной безопасности в общественном и религиозном измерении". Как сообщает "Ъ" участники круглого стола рассуждали об опасностях, которые поджидают Россию и мир в неспокойное "турбулентное время", поминали "высокочувствительные вибрации" — и радовались борьбе государства со СМИ-иноагентами.

"Мы живем в турбулентное время",— открыл заседание зампред комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин. Этот тезис оказался лишь прологом к длинной речи об опасностях, которые подстерегают Россию на фоне "идеологических и информационных атак на все институты нашей страны". Рассуждая о том, как сохранить равновесие в этой "исторической турбулентности", он предложил даже обратиться "к опыту эзотериков", который "помогает человеку вернуться в те древние времена, когда еще не существовало религий". Те наши древние предки, убеждал господин Аничкин, были более спокойными, ведь у них не было разногласий в понимании мира.

То есть, Талибан – это не конечная остановка. Назад, к питекантропам!

Гендиректор Института интеллектуальных технологий Виктор Ананьев и сразу начал пугать криками: "Мы на "Титанике"! Мир может перевернуться в любой момент!!". Собравшиеся насторожились.

Добившись таким образом должного эффекта господин Ананьев перешел к главному — выборам в Госдуму 19 сентября. После них необходимо переходить от слов к действиям, убеждал он, иначе "у людей будет разочарование". Действия, по его мнению, заключаются в необходимости "объявить о приоритете духовного над материальным", что поможет перехватить инициативу у "мировой закулисы" с ее "антропоцентричным подходом". Чем плох антропоцентризм, господин Ананьев пояснил расплывчато. Его концепция сводилась к тому, что "все в мире подчинено божественному замыслу", а "центр управления находится в Космосе". "Небо и Земля связаны с собой и внизу, и наверху, но это не одно и то же. Когда же он, увлекшись, дошел до "высокочувствительных вибраций" ведущий не выдержал, но вместо того чтобы вызвать санитаров просто отключил интеллектуально-технологическому гендиректору микрофон.

Зампредседателя Императорского православного палестинского общества Елена Агапова горячо одобрила недавние блокировки сайтов различных СМИ, а также признание их нежелательными организациями и иностранными агентами. "Давно пора было это сделать,— наставляла она.— Сколько ущерба они успели принести, особенно среди молодежи".

Единственное, что омрачало радость госпожи Агаповой,— это то, что "до сих пор не заблокировали "Эхо Москвы"...

А вы говорите – Талибан. У нас еще покруче будет. 

 

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:
Мой Patreon: https://www.patreon.com/igoryakovenko
Яндекс.Деньги 5106218030354666
PayPal igoryakovenko1951@gmail.com
Карта Сбербанка 2202 2003 5238 6609
Карта Альфа-Банка 4261 0126 3556 3191

Игорь Александрович Яковенко

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены