Автомобиль ФСБ на акции 23 января. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
  • 10-09-2021 (21:32)

"ОВД-инфо": в деле о повреждении машины ФСБ в ходе митинга появился новый 18-летний фигурант

update: 10-09-2021 (21:32)

На московского подростка Серафима Кравчука завели уголовное дело о нападении на машину с правительственными номерами АМР на митинге 23 января в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Михаила Бирюкова.

По версии следствия, 18-летний Кравчук на Цветном бульваре нанес удары по зеркалу заднего вида и по заднему бамперу. Как и другим обвинявшимся в этом участникам митинга, ему вменяют статью о повреждении имущества из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 167 УК).

Юноша частично признал вину, сегодня ему предъявили обвинение по делу. В качестве меры пресечения с него взяли подписку о невыезде.

В повреждении машины со спецсигналом, которая, по данным ТАСС, принадлежала центральному аппарату ФСБ, Следственный комитет обвинял двоих человек — тиктокера Константина Лакеева и еще одного 18-летнего подростка Глеба Борисова. Борисов, которому также вменяли эпизоды драки с бойцами ОМОН (ч. 1 ст. 318 УК РФ), был приговорен Тверским районным судом Москвы к 5 годам условно, дело Лакеева еще не передали в суд.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 10-09-2021 (19:10)

"Мосгортранс" вслед за метро Москвы подал иск к активисту Марьясову из-за митинга