Отец и ребенок. Источник - sop25.ru
  • 24-09-2021 (16:18)

Презентация книги "Семья. О генеалогии, отцовстве и любви"

update: 24-09-2021 (16:18)

Место проведения: Москва, Еврейский центр и музей толерантности
Дата и время: 30.09.2021

Презентация книги Дани Шапиро "Семья. О генеалогии, отцовстве и любви" пройдет в Москве в Центре толерантности 30 сентября в 19:00.

Пять лет назад американская писательница Дани Шапиро сделала генеалогический тест. Результат показал, что отец, которого она обожала — не был ее биологическим родителем. Для Шапиро, воспитанной в традициях ортодоксального иудаизма, эта новость имела эффект разорвавшейся бомбы. Культура, в которой она выросла, не была ее культурой в полном смысле. После того, как Шапиро узнала тайну своего происхождения, обрести новую идентичность и примириться со своей историей стало для Дени делом жизни.

Работа над книгой превратилась в терапевтическую практику, через которую писательница искала ответы на вопросы, кто она и как ей жить дальше. Так и появилось произведение "Семья. О генеалогии, отцовстве и любви".

На презентации книги участники обсудят сложные семейные истории и тайны происхождения, проблему поиска родственников и составления родословной, а также роль ДНК-тестов в современном мире и вопросы медицинской этики.

НОВОСТИ

Спикеры:

  • Александр Альперович — генеральный директор издательства CLEVER;
  • Борух Горин — главный редактор журнала "Лехаим" и издательства "Книжники", глава Департамента общественных связей и председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России, председатель правления Еврейского музея и Центра толерантности;
  • Артур Исаев — глава Института стволовых клеток человека;
  • Ирина Жигулина — ведущий врач-генетик биомедицинского холдинга "Атлас".

Модератор мероприятия: Виктория Салтыкова — CEO & Founder "Проект Жизнь".

Регистрация на мерпориятие.

Еврейский музей толерантности

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (11:08)

Круглый стол "Проблемы крупных дорожных проектов в Петербурге и Ленинградской области"

  • 25-04-2024 (10:47)

Спецпоказ "Переосмысляя "Сказки Перро"