Песков
  • 26-09-2021 (15:57)

В Кремле разглядели в выборах "неожиданные элементы" среди "прогнозируемых"

update: 26-09-2021 (15:57)

Со слов пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова,  Путин считает прошедшие выборы "действительно очень конкурентными, прозрачными, честными и справедливыми". Так Песков прокомментировал ситуацию с критикой результатов дистанционного электронного голосования в эфире канала "Россия 1".

Песков отметил, что в выборах имели место, как “предсказуемые”, так и “неожиданные элементы”. Неожиданными, по мнению Кремля, являются “появление новых партий” и “неожиданные успехи некоторых партий”. “Безусловное подтверждение своего лидерства “Единой Россией” пресс-секретарь отнёс к “уже прогнозируемым элементам”.

Пескову нравится голосовать электронно и он уже больше никогда бы не хотел ходить на избирательные участки.

В ходе подсчёта бюллетеней с избирательных участков Москвы кандидаты "Умного голосования" выигрывали в 12 округах из 18. Однако ситуация поменялась с вводом голосов дистанционного электронного голосования — провластные кандидаты выиграли во всех столичных округах.

Общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей "Голос" сообщило, что число голосов, поданных через электронное голосование по Москве, оказалось на 78 тысяч больше количества выданных электронных бюллетеней.

Наблюдатели за дистанционным электронным голосованием в Москве сообщили, что потеряли доступ к процессу подсчёта голосов сразу после окончания времени голосования, потому что сотрудники ФСБ не продлили им сертификат.

В штабе Брюхановой рассказали, что раскрыли некоторые методы фальсификации электронного голосования. По оценкам штабам, Брюханову могли лишить 19 тысяч электронных голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель